среда, 25 ноября 2015 г.

ХС

ХотСпот (HotSpot) в переводе с английского — горячая точка. Как только, кто-то положил вещь, не принадлежащую этому месту, тут же появляется другая… Опа! уже целая куча!
Это могут быть журналы, книги, квитанции, шапки, перчатки, ключи- да все, что угодно!
Где может быть такое скопление? Обычно это столики, тумбочки в прихожих, холодильник, другие открытые поверхности. О! Стул или кресло- любимые места для ХС! А детская кроватка, где не спит ребенок! Если у вас есть тренажер, там тоже любят располагаться ХС-ты. Особенно, если на нем вы не занимаетесь.
Что делать? Ликвидировать их!
1 Нужно пройтись по квартире и переписать все ХС
2. Оцени их масштабы и распредели по дням недели (пн- на холодильнике; вт- журнальный столик…). Выдели один ХС и ежедневно веди с ним борьбу! До победы!!! Затем на его место назначается другой ХС. Но на прежний поглядывай: не разгорается ли?
3. Берешь коробку/ корзинку… Заводишь таймер на 2 минуты и идешь разбирать ХС. Все вещи укладываешь в коробку, затем ходишь с коробкой по квартире и раскладываешь их по своим местам. По звонку таймера останавливаешься, занимаешься каким-то другим делом. Коробку можно доразбирать позже или в другой день.
В процессе раскладывания, может выясниться, что у каких-то вещей нет своего места. Или нет удобного места. Нужно найти для них место, найти удобное место!
Если о своей квартире ты хочешь сказать: «Моя квартира- это сплошной ХС», то разбирай ХС-ты 2 раза в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий